시흥시 배곧동에 위치한 시흥배곧SK뷰 (2015년 준공) 단지의 실거래가 정보입니다. 국토교통부에 신고된 최근 거래 756건을 분석한 결과, 평균 매매가는 4억 7,776만이며 최저 2억 8,000만부터 최고 9억 9,500만까지 분포합니다. 전용면적 ㎡당 평균 639만원, 평당 약 2,112만원 수준입니다. 시흥시 평균 거래가 3억 462만 대비 56.8% 높습니다. 전용 75㎡ 기준, 거래 시점 사이에 약 48.3% 상승했습니다.
📸 시흥배곧SK뷰 사진
네이버 검색 결과 기반 — 클릭 시 출처 페이지로 이동합니다
※ 사진 출처는 네이버 검색 결과이며 저작권은 각 게시자에게 있습니다. 클릭하면 원본 페이지로 이동합니다.
평균 거래가
4억 7,776만
최고 거래가
9억 9,500만
최저 거래가
2억 8,000만
평균 면적
74.58㎡
22.6평
㎡당 평균가
639만/㎡
최근 거래일
2026.04.18
📈 월별 평균 거래가 추이
현재값
4.7억
26.04
5년 변동
▼ 34.3%
7.1억 → 4.7억
YoY (1년 전 대비)
▼ 20.32%
동월 비교
MoM (전월 대비)
▼ 19.91%
직전 월 비교
기간 최고
9.0억
21.12
기간 최저
4.5억
22.11
시흥배곧SK뷰 월별 평균 거래가
실제 지수기간 최고 / 최저만원 (전체 거래 평균)
📐 평형별 평균 거래가
| 전용면적 구간 | 거래 건수 | 평균가 | 대략 평형 |
|---|---|---|---|
| 60㎡대 (60~69㎡) | 249건 | 3억 9,832만 | 18평대 |
| 70㎡대 (70~79㎡) | 183건 | 4억 4,022만 | 21평대 |
| 80㎡대 (80~89㎡) | 324건 | 5억 6,002만 | 24평대 |
📋 최근 실거래 내역 (최근 0건)
| 거래일 | 전용면적 | 층 | 거래가 | ㎡당 |
|---|
📍 시흥시 평균 대비 시세
시흥배곧SK뷰
4억 7,776만
시흥시 평균
3억 462만
차이
▲ 56.8%
지역 거래량
59,796건
📍 위치 · 외부 이미지 보기
🔍 시흥배곧SK뷰 실제 외관·내부 사진 검색
🔗 시흥배곧SK뷰 추가 정보 확인
🏘️ 시흥시 다른 인기 단지
❓ 자주 묻는 질문