성남 분당구 서현동에 위치한 시범한양 (1991년 준공) 단지의 실거래가 정보입니다. 국토교통부에 신고된 최근 거래 1170건을 분석한 결과, 평균 매매가는 9억 1,934만이며 최저 2억 1,300만부터 최고 26억 7,000만까지 분포합니다. 전용면적 ㎡당 평균 1,365만원, 평당 약 4,512만원 수준입니다. 성남 분당구 평균 거래가 9억 8,275만 대비 6.5% 낮습니다. 전용 82㎡ 기준, 거래 시점 사이에 약 228.8% 상승했습니다.
📸 시범한양 사진
네이버 검색 결과 기반 — 클릭 시 출처 페이지로 이동합니다
※ 사진 출처는 네이버 검색 결과이며 저작권은 각 게시자에게 있습니다. 클릭하면 원본 페이지로 이동합니다.
평균 거래가
9억 1,934만
최고 거래가
26억 7,000만
최저 거래가
2억 1,300만
평균 면적
81.88㎡
24.8평
㎡당 평균가
1,365만/㎡
최근 거래일
2026.05.08
📈 월별 평균 거래가 추이
현재값
18억
26.05
5년 변동
▲ 39.6%
13억 → 18억
YoY (1년 전 대비)
▲ 47.45%
동월 비교
MoM (전월 대비)
▲ 49.63%
직전 월 비교
기간 최고
20억
25.12
기간 최저
5.3억
22.06
시범한양 월별 평균 거래가
실제 지수기간 최고 / 최저만원 (전체 거래 평균)
📐 평형별 평균 거래가
| 전용면적 구간 | 거래 건수 | 평균가 | 대략 평형 |
|---|---|---|---|
| 30㎡대 (30~39㎡) | 213건 | 5억 4,456만 | 9평대 |
| 40㎡대 (40~49㎡) | 249건 | 6억 822만 | 12평대 |
| 60㎡대 (60~69㎡) | 148건 | 8억 3,679만 | 18평대 |
| 80㎡대 (80~89㎡) | 173건 | 10억 774만 | 24평대 |
| 100㎡대 (100~109㎡) | 6건 | 14억 8,417만 | 30평대 |
| 130㎡대 (130~139㎡) | 200건 | 12억 3,911만 | 39평대 |
| 150㎡대 (150~159㎡) | 54건 | 13억 9,050만 | 45평대 |
| 160㎡대 (160~169㎡) | 109건 | 14억 597만 | 48평대 |
| 220㎡대 (220~229㎡) | 18건 | 13억 8,611만 | 67평대 |
📋 최근 실거래 내역 (최근 0건)
| 거래일 | 전용면적 | 층 | 거래가 | ㎡당 |
|---|
📍 성남 분당구 평균 대비 시세
시범한양
9억 1,934만
성남 분당구 평균
9억 8,275만
차이
▼ 6.5%
지역 거래량
51,062건
📍 위치 · 외부 이미지 보기
🔍 시범한양 실제 외관·내부 사진 검색
🔗 시범한양 추가 정보 확인
🏘️ 성남 분당구 다른 인기 단지
❓ 자주 묻는 질문