평균가
7.5억
거래
927건
준공
1993년
🗺️ 카카오맵

성남 분당구 야탑동에 위치한 장미마을(현대) (1993년 준공) 단지의 실거래가 정보입니다. 국토교통부에 신고된 최근 거래 927건을 분석한 결과, 평균 매매가는 7억 4,520만이며 최저 2억 6,500만부터 최고 17억까지 분포합니다. 전용면적 ㎡당 평균 1,010만원, 평당 약 3,339만원 수준입니다. 성남 분당구 평균 거래가 9억 8,275만 대비 24.2% 낮습니다. 전용 77㎡ 기준, 거래 시점 사이에 약 168.5% 상승했습니다.

📸 장미마을(현대) 사진

네이버 검색 결과 기반 — 클릭 시 출처 페이지로 이동합니다

장미마을(현대) - 1993년에 지어진 경기도 성남시 분당구 장미로 장미마을 동부아파트 | 보배드림 올드카/추억거리
출처
1993년에 지어진 경기도 성남시 분당구 장미로 장미마을 동부아파트 | 보배드림 올드카/추억거리

※ 사진 출처는 네이버 검색 결과이며 저작권은 각 게시자에게 있습니다. 클릭하면 원본 페이지로 이동합니다.

평균 거래가
7억 4,520만
최고 거래가
17억
최저 거래가
2억 6,500만
평균 면적
76.93㎡
23.3평
㎡당 평균가
1,010만/㎡
최근 거래일
2026.04.27

📈 월별 평균 거래가 추이

현재값
12억
26.04
5년 변동
▲ 10.5%
11억 → 12억
YoY (1년 전 대비)
▲ 29.20%
동월 비교
MoM (전월 대비)
▲ 9.05%
직전 월 비교
기간 최고
13억
25.12
기간 최저
5.5억
24.01
장미마을(현대) 월별 평균 거래가
실제 지수기간 최고 / 최저만원 (전체 거래 평균)

📐 평형별 평균 거래가

전용면적 구간거래 건수평균가대략 평형
40㎡대 (40~49㎡)2014억 8,969만12평대
60㎡대 (60~69㎡)846억 5,533만18평대
70㎡대 (70~79㎡)1017억 6,668만21평대
80㎡대 (80~89㎡)4048억 573만24평대
100㎡대 (100~109㎡)358억 5,134만30평대
130㎡대 (130~139㎡)10210억 2,529만39평대

📋 최근 실거래 내역 (최근 0건)

거래일전용면적거래가㎡당

📍 성남 분당구 평균 대비 시세

장미마을(현대)
7억 4,520만
성남 분당구 평균
9억 8,275만
차이
24.2%
지역 거래량
51,062

서현동
평균 9억 1,934만
거래 1170
한솔마을(4단지)(주공)
정자동
평균 5억 2,788만
거래 968
상록마을(우성)1
정자동
평균 11억 3,369만
거래 839
파크뷰
정자동
평균 18억 6,967만
거래 828
시범우성
서현동
평균 10억 2,971만
거래 808
한솔마을(5단지)(주공)
정자동
평균 6억 2,493만
거래 806
장안타운(건영)
분당동
평균 7억 5,108만
거래 756
시범현대
서현동
평균 11억 8,817만
거래 707

❓ 자주 묻는 질문

장미마을(현대) 평균 매매가는 얼마인가요?+

최근 신고된 927건의 거래 평균은 7억 4,520만이며, 최저 2억 6,500만부터 최고 17억까지 분포합니다. 평형·층수·향에 따라 차이가 큽니다.

장미마을(현대)는 어디에 위치해 있나요?+

성남 분당구 야탑동에 위치합니다. 정확한 주소와 주변 시설 정보는 네이버 부동산이나 카카오맵에서 단지명을 검색해 확인하실 수 있습니다.

장미마을(현대)는 언제 준공되었나요?+

1993년 준공 단지입니다. 준공년도는 재건축·리모델링 가능성, 노후도 분석에 중요한 요소입니다.

성남 분당구의 평균 시세 대비 장미마을(현대) 시세는 어떤가요?+

성남 분당구 전체 거래 평균은 9억 8,275만이며, 장미마을(현대)는 24.2% 낮은 수준입니다.

실거래가는 어디에서 확인할 수 있나요?+

본 페이지는 국토교통부 실거래가 공개시스템(rt.molit.go.kr)의 신고 자료를 기반으로 합니다. 공식 사이트에서도 동일한 데이터를 직접 확인하실 수 있습니다.