평균가
20.8억
거래
1328건
준공
2018년
🗺️ 카카오맵

송파구 가락동에 위치한 헬리오시티 (2018년 준공) 단지의 실거래가 정보입니다. 국토교통부에 신고된 최근 거래 1328건을 분석한 결과, 평균 매매가는 20억 7,992만이며 최저 8억 8,000만부터 최고 45억까지 분포합니다. 전용면적 ㎡당 평균 2,723만원, 평당 약 9,002만원 수준입니다. 송파구 평균 거래가 12억 7,852만 대비 62.7% 높습니다. 전용 78㎡ 기준, 거래 시점 사이에 약 107.9% 상승했습니다.

📸 헬리오시티 사진

네이버 검색 결과 기반 — 클릭 시 출처 페이지로 이동합니다

헬리오시티 - 1·3대책 효과 '모락모락'…송파 헬리오시티 한달새 20건 거래
출처
1·3대책 효과 '모락모락'…송파 헬리오시티 한달새 20건 거래

※ 사진 출처는 네이버 검색 결과이며 저작권은 각 게시자에게 있습니다. 클릭하면 원본 페이지로 이동합니다.

평균 거래가
20억 7,992만
최고 거래가
45억
최저 거래가
8억 8,000만
평균 면적
78.34㎡
23.7평
㎡당 평균가
2,723만/㎡
최근 거래일
2026.05.07

📈 월별 평균 거래가 추이

현재값
32억
26.05
5년 변동
▲ 60.1%
20억 → 32억
YoY (1년 전 대비)
▲ 28.97%
동월 비교
MoM (전월 대비)
▲ 17.75%
직전 월 비교
기간 최고
32억
26.05
기간 최저
15억
22.12
헬리오시티 월별 평균 거래가
실제 지수기간 최고 / 최저만원 (전체 거래 평균)

📐 평형별 평균 거래가

전용면적 구간거래 건수평균가대략 평형
40㎡대 (40~49㎡)16012억 3,362만12평대
50㎡대 (50~59㎡)6516억 3,395만15평대
60㎡대 (60~69㎡)15918억 4,275만18평대
80㎡대 (80~89㎡)74921억 8,674만24평대
100㎡대 (100~109㎡)6924억 5,778만30평대
110㎡대 (110~119㎡)10127억 1,371만33평대
130㎡대 (130~139㎡)2132억 7,048만39평대
150㎡대 (150~159㎡)438억 3,250만45평대

📋 최근 실거래 내역 (최근 0건)

거래일전용면적거래가㎡당

📍 송파구 평균 대비 시세

헬리오시티
20억 7,992만
송파구 평균
12억 7,852만
차이
62.7%
지역 거래량
44,149

신천동
평균 16억 5,901만
거래 2844
리센츠
잠실동
평균 17억 3,822만
거래 1886
잠실엘스
잠실동
평균 18억 8,308만
거래 1709
올림픽훼밀리타운
문정동
평균 16억 3,333만
거래 1596
가락(1차)쌍용아파트
가락동
평균 9억 4,424만
거래 1226
트리지움
잠실동
평균 18억 3,773만
거래 1198
주공아파트 5단지
잠실동
평균 22억 7,307만
거래 1186
레이크팰리스
잠실동
평균 18억 64만
거래 972

❓ 자주 묻는 질문

헬리오시티 평균 매매가는 얼마인가요?+

최근 신고된 1328건의 거래 평균은 20억 7,992만이며, 최저 8억 8,000만부터 최고 45억까지 분포합니다. 평형·층수·향에 따라 차이가 큽니다.

헬리오시티는 어디에 위치해 있나요?+

송파구 가락동에 위치합니다. 정확한 주소와 주변 시설 정보는 네이버 부동산이나 카카오맵에서 단지명을 검색해 확인하실 수 있습니다.

헬리오시티는 언제 준공되었나요?+

2018년 준공 단지입니다. 준공년도는 재건축·리모델링 가능성, 노후도 분석에 중요한 요소입니다.

송파구의 평균 시세 대비 헬리오시티 시세는 어떤가요?+

송파구 전체 거래 평균은 12억 7,852만이며, 헬리오시티는 62.7% 높은 수준입니다.

실거래가는 어디에서 확인할 수 있나요?+

본 페이지는 국토교통부 실거래가 공개시스템(rt.molit.go.kr)의 신고 자료를 기반으로 합니다. 공식 사이트에서도 동일한 데이터를 직접 확인하실 수 있습니다.