군포시 산본동에 위치한 한라주공4-2 (1997년 준공) 단지의 실거래가 정보입니다. 국토교통부에 신고된 최근 거래 862건을 분석한 결과, 평균 매매가는 2억 8,531만이며 최저 1억 5,000만부터 최고 5억 1,700만까지 분포합니다. 전용면적 ㎡당 평균 494만원, 평당 약 1,633만원 수준입니다. 군포시 평균 거래가 3억 8,674만 대비 26.2% 낮습니다. 전용 58㎡ 기준, 거래 시점 사이에 약 36.6% 상승했습니다.
📸 한라주공4-2 사진
네이버 검색 결과 기반 — 클릭 시 출처 페이지로 이동합니다
※ 사진 출처는 네이버 검색 결과이며 저작권은 각 게시자에게 있습니다. 클릭하면 원본 페이지로 이동합니다.
평균 거래가
2억 8,531만
최고 거래가
5억 1,700만
최저 거래가
1억 5,000만
평균 면적
57.73㎡
17.5평
㎡당 평균가
494만/㎡
최근 거래일
2026.05.09
📈 월별 평균 거래가 추이
현재값
3.4억
26.05
5년 변동
▼ 13.6%
3.9억 → 3.4억
YoY (1년 전 대비)
▲ 5.82%
동월 비교
MoM (전월 대비)
▲ 1.57%
직전 월 비교
기간 최고
5.0억
21.10
기간 최저
2.3억
24.10
한라주공4-2 월별 평균 거래가
실제 지수기간 최고 / 최저만원 (전체 거래 평균)
📐 평형별 평균 거래가
| 전용면적 구간 | 거래 건수 | 평균가 | 대략 평형 |
|---|---|---|---|
| 40㎡대 (40~49㎡) | 97건 | 1억 9,335만 | 12평대 |
| 60㎡대 (60~69㎡) | 765건 | 2억 9,697만 | 18평대 |
📋 최근 실거래 내역 (최근 0건)
| 거래일 | 전용면적 | 층 | 거래가 | ㎡당 |
|---|
📍 군포시 평균 대비 시세
한라주공4-2
2억 8,531만
군포시 평균
3억 8,674만
차이
▼ 26.2%
지역 거래량
34,880건
📍 위치 · 외부 이미지 보기
🔍 한라주공4-2 실제 외관·내부 사진 검색
🔗 한라주공4-2 추가 정보 확인
🏘️ 군포시 다른 인기 단지
❓ 자주 묻는 질문