자주 묻는 질문사이트 소개
충무주공(872) 단지 사진
🏢 군포시 · 금정동

충무주공(872)

평균가
2.6억
거래
1412건
준공
1992년
🗺️ 카카오맵

군포시 금정동에 위치한 충무주공(872) (1992년 준공) 단지의 실거래가 정보입니다. 국토교통부에 신고된 최근 거래 1412건을 분석한 결과, 평균 매매가는 2억 5,512만이며 최저 1억 4,500만부터 최고 6억까지 분포합니다. 전용면적 ㎡당 평균 589만원, 평당 약 1,947만원 수준입니다. 군포시 평균 거래가 3억 8,674만 대비 34% 낮습니다. 전용 43㎡ 기준, 거래 시점 사이에 약 58.9% 상승했습니다.

📸 충무주공(872) 사진

네이버 검색 결과 기반 — 클릭 시 출처 페이지로 이동합니다

충무주공(872) - 1993년에 지어진 경기도 군포시 산본동 충무주공아파트 | 보배드림 올드카/추억거리
출처
1993년에 지어진 경기도 군포시 산본동 충무주공아파트 | 보배드림 올드카/추억거리

※ 사진 출처는 네이버 검색 결과이며 저작권은 각 게시자에게 있습니다. 클릭하면 원본 페이지로 이동합니다.

평균 거래가
2억 5,512만
최고 거래가
6억
최저 거래가
1억 4,500만
평균 면적
43.21㎡
13.1평
㎡당 평균가
589만/㎡
최근 거래일
2026.05.11

📈 월별 평균 거래가 추이

현재값
3.3억
26.05
5년 변동
▼ 6.4%
3.5억 → 3.3억
YoY (1년 전 대비)
▲ 12.83%
동월 비교
MoM (전월 대비)
▲ 3.09%
직전 월 비교
기간 최고
4.9억
21.09
기간 최저
2.6억
23.01
충무주공(872) 월별 평균 거래가
실제 지수기간 최고 / 최저만원 (전체 거래 평균)

📐 평형별 평균 거래가

전용면적 구간거래 건수평균가대략 평형
40㎡대 (40~49㎡)12242억 4,438만12평대
50㎡대 (50~59㎡)1883억 2,508만15평대

📋 최근 실거래 내역 (최근 0건)

거래일전용면적거래가㎡당

📍 군포시 평균 대비 시세

충무주공(872)
2억 5,512만
군포시 평균
3억 8,674만
차이
34%
지역 거래량
34,880

📍 위치 · 외부 이미지 보기

🗺️ 카카오맵새 탭에서 열기 ↗
지도 로딩 대기 중...
🌍 OpenStreetMap새 탭에서 열기 ↗
지도 로딩 대기 중...
정확한 위치는 카카오맵에서 확인하세요. OSM은 광역 지도 참고용.

🔍 충무주공(872) 실제 외관·내부 사진 검색

🅽네이버 이미지🅖구글 이미지🅓다음 이미지🗺️카카오맵 로드뷰

🔗 충무주공(872) 추가 정보 확인

국토부 실거래가 네이버 부동산 매물 호갱노노 KB부동산 시세 구글 검색

🏘️ 군포시 다른 인기 단지

율곡
금정동
평균 3억 3,945만
거래 1487
래미안하이어스
산본동
평균 8억 2,056만
거래 1249
세종
산본동
평균 3억 9,699만
거래 1204
가야주공
산본동
평균 2억 6,682만
거래 1008
개나리주공13
산본동
평균 3억 41만
거래 916
한라주공4-2
산본동
평균 2억 8,531만
거래 862
주공(1단지)
금정동
평균 2억 9,388만
거래 825
우륵
산본동
평균 3억 5,998만
거래 813

❓ 자주 묻는 질문

충무주공(872) 평균 매매가는 얼마인가요?+

최근 신고된 1412건의 거래 평균은 2억 5,512만이며, 최저 1억 4,500만부터 최고 6억까지 분포합니다. 평형·층수·향에 따라 차이가 큽니다.

충무주공(872)는 어디에 위치해 있나요?+

군포시 금정동에 위치합니다. 정확한 주소와 주변 시설 정보는 네이버 부동산이나 카카오맵에서 단지명을 검색해 확인하실 수 있습니다.

충무주공(872)는 언제 준공되었나요?+

1992년 준공 단지입니다. 준공년도는 재건축·리모델링 가능성, 노후도 분석에 중요한 요소입니다.

군포시의 평균 시세 대비 충무주공(872) 시세는 어떤가요?+

군포시 전체 거래 평균은 3억 8,674만이며, 충무주공(872)는 34% 낮은 수준입니다.