광명시 하안동에 위치한 이편한세상센트레빌 (2010년 준공) 단지의 실거래가 정보입니다. 국토교통부에 신고된 최근 거래 1621건을 분석한 결과, 평균 매매가는 8억 630만이며 최저 4억 4,000만부터 최고 20억까지 분포합니다. 전용면적 ㎡당 평균 969만원, 평당 약 3,203만원 수준입니다. 광명시 평균 거래가 5억 6,816만 대비 41.9% 높습니다. 전용 87㎡ 기준, 거래 시점 사이에 약 105.5% 상승했습니다.
📸 이편한세상센트레빌 사진
네이버 검색 결과 기반 — 클릭 시 출처 페이지로 이동합니다
※ 사진 출처는 네이버 검색 결과이며 저작권은 각 게시자에게 있습니다. 클릭하면 원본 페이지로 이동합니다.
평균 거래가
8억 630만
최고 거래가
20억
최저 거래가
4억 4,000만
평균 면적
86.67㎡
26.2평
㎡당 평균가
969만/㎡
최근 거래일
2026.05.12
📈 월별 평균 거래가 추이
현재값
11억
26.05
5년 변동
▲ 16.0%
9.9억 → 11억
YoY (1년 전 대비)
▲ 22.00%
동월 비교
MoM (전월 대비)
▼ 1.74%
직전 월 비교
기간 최고
12억
21.11
기간 최저
7.4억
22.10
이편한세상센트레빌 월별 평균 거래가
실제 지수기간 최고 / 최저만원 (전체 거래 평균)
📐 평형별 평균 거래가
| 전용면적 구간 | 거래 건수 | 평균가 | 대략 평형 |
|---|---|---|---|
| 60㎡대 (60~69㎡) | 460건 | 7억 125만 | 18평대 |
| 80㎡대 (80~89㎡) | 785건 | 8억 1,219만 | 24평대 |
| 100㎡대 (100~109㎡) | 35건 | 7억 8,721만 | 30평대 |
| 120㎡대 (120~129㎡) | 315건 | 9억 2,663만 | 36평대 |
| 150㎡대 (150~159㎡) | 26건 | 10억 5,460만 | 45평대 |
📋 최근 실거래 내역 (최근 0건)
| 거래일 | 전용면적 | 층 | 거래가 | ㎡당 |
|---|
📍 광명시 평균 대비 시세
이편한세상센트레빌
8억 630만
광명시 평균
5억 6,816만
차이
▲ 41.9%
지역 거래량
33,864건
📍 위치 · 외부 이미지 보기
🔍 이편한세상센트레빌 실제 외관·내부 사진 검색
🔗 이편한세상센트레빌 추가 정보 확인
🏘️ 광명시 다른 인기 단지
❓ 자주 묻는 질문