성남 수정구 단대동에 위치한 단대푸르지오 (2012년 준공) 단지의 실거래가 정보입니다. 국토교통부에 신고된 최근 거래 657건을 분석한 결과, 평균 매매가는 7억 3,291만이며 최저 3억 5,800만부터 최고 13억 4,000만까지 분포합니다. 전용면적 ㎡당 평균 929만원, 평당 약 3,071만원 수준입니다. 성남 수정구 평균 거래가 8억 1,501만 대비 10.1% 낮습니다. 전용 83㎡ 기준, 거래 시점 사이에 약 146.3% 상승했습니다.
📸 단대푸르지오 사진
네이버 검색 결과 기반 — 클릭 시 출처 페이지로 이동합니다
※ 사진 출처는 네이버 검색 결과이며 저작권은 각 게시자에게 있습니다. 클릭하면 원본 페이지로 이동합니다.
평균 거래가
7억 3,291만
최고 거래가
13억 4,000만
최저 거래가
3억 5,800만
평균 면적
82.64㎡
25.0평
㎡당 평균가
929만/㎡
최근 거래일
2026.05.08
📈 월별 평균 거래가 추이
현재값
11억
26.05
5년 변동
▲ 13.8%
9.6억 → 11억
YoY (1년 전 대비)
▲ 6.44%
동월 비교
MoM (전월 대비)
▼ 6.77%
직전 월 비교
기간 최고
12억
21.08
기간 최저
7.2억
22.12
단대푸르지오 월별 평균 거래가
실제 지수기간 최고 / 최저만원 (전체 거래 평균)
📐 평형별 평균 거래가
| 전용면적 구간 | 거래 건수 | 평균가 | 대략 평형 |
|---|---|---|---|
| 60㎡대 (60~69㎡) | 252건 | 6억 6,940만 | 18평대 |
| 80㎡대 (80~89㎡) | 253건 | 7억 4,054만 | 24평대 |
| 110㎡대 (110~119㎡) | 126건 | 8억 1,834만 | 33평대 |
| 130㎡대 (130~139㎡) | 26건 | 8억 6,029만 | 39평대 |
📋 최근 실거래 내역 (최근 0건)
| 거래일 | 전용면적 | 층 | 거래가 | ㎡당 |
|---|
📍 성남 수정구 평균 대비 시세
단대푸르지오
7억 3,291만
성남 수정구 평균
8억 1,501만
차이
▼ 10.1%
지역 거래량
11,362건
📍 위치 · 외부 이미지 보기
🔍 단대푸르지오 실제 외관·내부 사진 검색
🔗 단대푸르지오 추가 정보 확인
🏘️ 성남 수정구 다른 인기 단지
❓ 자주 묻는 질문