성남 수정구 신흥동에 위치한 주공고층 (1986년 준공) 단지의 실거래가 정보입니다. 국토교통부에 신고된 최근 거래 328건을 분석한 결과, 평균 매매가는 4억 5,129만이며 최저 3억 6,000만부터 최고 7억 3,000만까지 분포합니다. 전용면적 ㎡당 평균 676만원, 평당 약 2,235만원 수준입니다. 성남 수정구 평균 거래가 8억 1,501만 대비 44.6% 낮습니다. 전용 67㎡ 기준, 거래 시점 사이에 약 34.2% 상승했습니다.
평균 거래가
4억 5,129만
최고 거래가
7억 3,000만
최저 거래가
3억 6,000만
평균 면적
67.39㎡
20.4평
㎡당 평균가
676만/㎡
최근 거래일
2017.09.23
📈 월별 평균 거래가 추이
📐 평형별 평균 거래가
| 전용면적 구간 | 거래 건수 | 평균가 | 대략 평형 |
|---|---|---|---|
| 50㎡대 (50~59㎡) | 59건 | 4억 1,147만 | 15평대 |
| 60㎡대 (60~69㎡) | 113건 | 4억 3,645만 | 18평대 |
| 70㎡대 (70~79㎡) | 54건 | 4억 4,136만 | 21평대 |
| 80㎡대 (80~89㎡) | 102건 | 4억 9,603만 | 24평대 |
📋 최근 실거래 내역 (최근 0건)
| 거래일 | 전용면적 | 층 | 거래가 | ㎡당 |
|---|
📍 성남 수정구 평균 대비 시세
주공고층
4억 5,129만
성남 수정구 평균
8억 1,501만
차이
▼ 44.6%
지역 거래량
11,362건
📍 위치 · 외부 이미지 보기
🔍 주공고층 실제 외관·내부 사진 검색
🔗 주공고층 추가 정보 확인
🏘️ 성남 수정구 다른 인기 단지
❓ 자주 묻는 질문