수원 영통구 영통동에 위치한 신나무실휴먼시아5단지 (1997년 준공) 단지의 실거래가 정보입니다. 국토교통부에 신고된 최근 거래 1341건을 분석한 결과, 평균 매매가는 2억 9,086만이며 최저 1억 5,600만부터 최고 5억 6,500만까지 분포합니다. 전용면적 ㎡당 평균 508만원, 평당 약 1,679만원 수준입니다. 수원 영통구 평균 거래가 5억 2,926만 대비 45% 낮습니다. 전용 57㎡ 기준, 거래 시점 사이에 약 69.1% 상승했습니다.
📸 신나무실휴먼시아5단지 사진
네이버 검색 결과 기반 — 클릭 시 출처 페이지로 이동합니다
※ 사진 출처는 네이버 검색 결과이며 저작권은 각 게시자에게 있습니다. 클릭하면 원본 페이지로 이동합니다.
평균 거래가
2억 9,086만
최고 거래가
5억 6,500만
최저 거래가
1억 5,600만
평균 면적
57.3㎡
17.3평
㎡당 평균가
508만/㎡
최근 거래일
2026.05.13
📈 월별 평균 거래가 추이
현재값
3.7억
26.05
5년 변동
▼ 20.3%
4.6억 → 3.7억
YoY (1년 전 대비)
▲ 8.26%
동월 비교
MoM (전월 대비)
▼ 4.79%
직전 월 비교
기간 최고
5.6억
21.09
기간 최저
3.0억
23.01
신나무실휴먼시아5단지 월별 평균 거래가
실제 지수기간 최고 / 최저만원 (전체 거래 평균)
📐 평형별 평균 거래가
| 전용면적 구간 | 거래 건수 | 평균가 | 대략 평형 |
|---|---|---|---|
| 50㎡대 (50~59㎡) | 346건 | 2억 5,299만 | 15평대 |
| 60㎡대 (60~69㎡) | 995건 | 3억 403만 | 18평대 |
📋 최근 실거래 내역 (최근 0건)
| 거래일 | 전용면적 | 층 | 거래가 | ㎡당 |
|---|
📍 수원 영통구 평균 대비 시세
신나무실휴먼시아5단지
2억 9,086만
수원 영통구 평균
5억 2,926만
차이
▼ 45%
지역 거래량
55,800건
📍 위치 · 외부 이미지 보기
🔍 신나무실휴먼시아5단지 실제 외관·내부 사진 검색
🔗 신나무실휴먼시아5단지 추가 정보 확인
🏘️ 수원 영통구 다른 인기 단지
❓ 자주 묻는 질문