수원 영통구 원천동에 위치한 광교호반베르디움 (2014년 준공) 단지의 실거래가 정보입니다. 국토교통부에 신고된 최근 거래 1455건을 분석한 결과, 평균 매매가는 7억 933만이며 최저 3억 7,000만부터 최고 14억 4,500만까지 분포합니다. 전용면적 ㎡당 평균 1,042만원, 평당 약 3,445만원 수준입니다. 수원 영통구 평균 거래가 5억 2,926만 대비 34% 높습니다. 전용 70㎡ 기준, 거래 시점 사이에 약 126.8% 상승했습니다.
📸 광교호반베르디움 사진
네이버 검색 결과 기반 — 클릭 시 출처 페이지로 이동합니다
※ 사진 출처는 네이버 검색 결과이며 저작권은 각 게시자에게 있습니다. 클릭하면 원본 페이지로 이동합니다.
평균 거래가
7억 933만
최고 거래가
14억 4,500만
최저 거래가
3억 7,000만
평균 면적
69.85㎡
21.1평
㎡당 평균가
1,042만/㎡
최근 거래일
2026.05.06
📈 월별 평균 거래가 추이
현재값
9.9억
26.05
5년 변동
▼ 2.8%
10억 → 9.9억
YoY (1년 전 대비)
▲ 15.26%
동월 비교
MoM (전월 대비)
▼ 3.41%
직전 월 비교
기간 최고
13억
21.12
기간 최저
6.3억
23.01
광교호반베르디움 월별 평균 거래가
실제 지수기간 최고 / 최저만원 (전체 거래 평균)
📐 평형별 평균 거래가
| 전용면적 구간 | 거래 건수 | 평균가 | 대략 평형 |
|---|---|---|---|
| 60㎡대 (60~69㎡) | 1010건 | 6억 6,337만 | 18평대 |
| 80㎡대 (80~89㎡) | 344건 | 7억 9,618만 | 24평대 |
| 120㎡대 (120~129㎡) | 101건 | 8억 7,323만 | 36평대 |
📋 최근 실거래 내역 (최근 0건)
| 거래일 | 전용면적 | 층 | 거래가 | ㎡당 |
|---|
📍 수원 영통구 평균 대비 시세
광교호반베르디움
7억 933만
수원 영통구 평균
5억 2,926만
차이
▲ 34%
지역 거래량
55,800건
📍 위치 · 외부 이미지 보기
🔍 광교호반베르디움 실제 외관·내부 사진 검색
🔗 광교호반베르디움 추가 정보 확인
🏘️ 수원 영통구 다른 인기 단지
❓ 자주 묻는 질문