연수구 구월동에 위치한 구월힐스테이트1단지 (2007년 준공) 단지의 실거래가 정보입니다. 국토교통부에 신고된 최근 거래 2644건을 분석한 결과, 평균 매매가는 4억 2,913만이며 최저 2억 4,800만부터 최고 8억 9,000만까지 분포합니다. 전용면적 ㎡당 평균 492만원, 평당 약 1,626만원 수준입니다. 연수구 평균 거래가 2억 9,999만 대비 43% 높습니다. 전용 90㎡ 기준, 거래 시점 사이에 약 59.7% 상승했습니다.
📸 구월힐스테이트1단지 사진
네이버 검색 결과 기반 — 클릭 시 출처 페이지로 이동합니다
※ 사진 출처는 네이버 검색 결과이며 저작권은 각 게시자에게 있습니다. 클릭하면 원본 페이지로 이동합니다.
평균 거래가
4억 2,913만
최고 거래가
8억 9,000만
최저 거래가
2억 4,800만
평균 면적
89.5㎡
27.1평
㎡당 평균가
492만/㎡
최근 거래일
2026.05.14
📈 월별 평균 거래가 추이
현재값
5.4억
26.05
5년 변동
▼ 14.4%
6.3억 → 5.4억
YoY (1년 전 대비)
▲ 7.97%
동월 비교
MoM (전월 대비)
▲ 4.58%
직전 월 비교
기간 최고
7.4억
21.12
기간 최저
4.2억
23.01
구월힐스테이트1단지 월별 평균 거래가
실제 지수기간 최고 / 최저만원 (전체 거래 평균)
📐 평형별 평균 거래가
| 전용면적 구간 | 거래 건수 | 평균가 | 대략 평형 |
|---|---|---|---|
| 50㎡대 (50~59㎡) | 6건 | 2억 8,833만 | 15평대 |
| 60㎡대 (60~69㎡) | 318건 | 3억 7,028만 | 18평대 |
| 80㎡대 (80~89㎡) | 1624건 | 4억 694만 | 24평대 |
| 120㎡대 (120~129㎡) | 515건 | 5억 206만 | 36평대 |
| 130㎡대 (130~139㎡) | 181건 | 5억 2,872만 | 39평대 |
📋 최근 실거래 내역 (최근 0건)
| 거래일 | 전용면적 | 층 | 거래가 | ㎡당 |
|---|
📍 연수구 평균 대비 시세
구월힐스테이트1단지
4억 2,913만
연수구 평균
2억 9,999만
차이
▲ 43%
지역 거래량
55,342건
📍 위치 · 외부 이미지 보기
🔍 구월힐스테이트1단지 실제 외관·내부 사진 검색
🔗 구월힐스테이트1단지 추가 정보 확인
🏘️ 연수구 다른 인기 단지
❓ 자주 묻는 질문