용산구 한남동에 위치한 파르크한남 (2020년 준공) 단지의 실거래가 정보입니다. 국토교통부에 신고된 최근 거래 8건을 분석한 결과, 평균 매매가는 130억 6,250만이며 최저 100억부터 최고 180억까지 분포합니다. 전용면적 ㎡당 평균 4,860만원, 평당 약 16,066만원 수준입니다. 용산구 평균 거래가 15억 7,478만 대비 729.5% 높습니다. 전용 269㎡ 기준, 거래 시점 사이에 약 70.0% 상승했습니다.
평균 거래가
130억 6,250만
최고 거래가
180억
최저 거래가
100억
평균 면적
268.78㎡
81.3평
㎡당 평균가
4,860만/㎡
최근 거래일
2024.10.22
📈 월별 평균 거래가 추이
⚠️ 데이터 부족 안내: 선택한 기간(5년) 대비 보유 데이터는 최근 7개월입니다. "5년 변동"은 보유 기간 내 변동률이며, 실제 5년치는 국토부 RTMS 백필 후 갱신됩니다.
현재값
170억
24.10
5년 변동
▲ 70.0%
100억 → 170억
MoM (전월 대비)
▼ 5.56%
직전 월 비교
기간 최고
180억
23.08
기간 최저
100억
21.08
파르크한남 월별 평균 거래가
실제 지수기간 최고 / 최저만원 (전체 거래 평균)
📐 평형별 평균 거래가
| 전용면적 구간 | 거래 건수 | 평균가 | 대략 평형 |
|---|---|---|---|
| 270㎡대 (270~279㎡) | 8건 | 130억 6,250만 | 82평대 |
📋 최근 실거래 내역 (최근 0건)
| 거래일 | 전용면적 | 층 | 거래가 | ㎡당 |
|---|
📍 용산구 평균 대비 시세
파르크한남
130억 6,250만
용산구 평균
15억 7,478만
차이
▲ 729.5%
지역 거래량
13,577건
📍 위치 · 외부 이미지 보기
🔍 파르크한남 실제 외관·내부 사진 검색
🔗 파르크한남 추가 정보 확인
🏘️ 용산구 다른 인기 단지
❓ 자주 묻는 질문