평균가
6.9억
거래
751건
준공
1983년
🗺️ 카카오맵

강동구 길동에 위치한 신동아 (1983년 준공) 단지의 실거래가 정보입니다. 국토교통부에 신고된 최근 거래 751건을 분석한 결과, 평균 매매가는 6억 8,527만이며 최저 2억 6,750만부터 최고 24억 9,000만까지 분포합니다. 전용면적 ㎡당 평균 767만원, 평당 약 2,536만원 수준입니다. 강동구 평균 거래가 8억 4,078만 대비 18.5% 낮습니다. 전용 86㎡ 기준, 거래 시점 사이에 약 503.7% 상승했습니다.

📸 신동아 사진

네이버 검색 결과 기반 — 클릭 시 출처 페이지로 이동합니다

신동아 - 서울시 강동구 명일동 신동아 아파트
출처
서울시 강동구 명일동 신동아 아파트

※ 사진 출처는 네이버 검색 결과이며 저작권은 각 게시자에게 있습니다. 클릭하면 원본 페이지로 이동합니다.

평균 거래가
6억 8,527만
최고 거래가
24억 9,000만
최저 거래가
2억 6,750만
평균 면적
86.24㎡
26.1평
㎡당 평균가
767만/㎡
최근 거래일
2026.04.21

📈 월별 평균 거래가 추이

현재값
22억
26.04
5년 변동
▲ 26.3%
17억 → 22억
YoY (1년 전 대비)
▲ 34.69%
동월 비교
MoM (전월 대비)
▲ 7.33%
직전 월 비교
기간 최고
24억
26.01
기간 최저
9.6억
23.04
신동아 월별 평균 거래가
실제 지수기간 최고 / 최저만원 (전체 거래 평균)

📐 평형별 평균 거래가

전용면적 구간거래 건수평균가대략 평형
60㎡대 (60~69㎡)1894억 775만18평대
70㎡대 (70~79㎡)1454억 7,553만21평대
80㎡대 (80~89㎡)549억 6,150만24평대
90㎡대 (90~99㎡)1015억 3,190만27평대
100㎡대 (100~109㎡)986억 2,873만30평대
110㎡대 (110~119㎡)7910억 8,622만33평대
130㎡대 (130~139㎡)8513억 5,944만39평대

📋 최근 실거래 내역 (최근 0건)

거래일전용면적거래가㎡당

📍 강동구 평균 대비 시세

신동아
6억 8,527만
강동구 평균
8억 4,078만
차이
18.5%
지역 거래량
36,651

암사동
평균 10억 7,388만
거래 1694
선사현대아파트
암사동
평균 8억 53만
거래 1668
래미안힐스테이트고덕
고덕동
평균 12억 7,451만
거래 1463
삼익그린2차
명일동
평균 8억 8,241만
거래 1290
고덕그라시움
고덕동
평균 15억 9,413만
거래 1034
프라이어팰리스
암사동
평균 9억 4,627만
거래 965
고덕아르테온
상일동
평균 15억 8,886만
거래 752
성내동삼성아파트
성내동
평균 7억 9,706만
거래 664

❓ 자주 묻는 질문

신동아 평균 매매가는 얼마인가요?+

최근 신고된 751건의 거래 평균은 6억 8,527만이며, 최저 2억 6,750만부터 최고 24억 9,000만까지 분포합니다. 평형·층수·향에 따라 차이가 큽니다.

신동아는 어디에 위치해 있나요?+

강동구 길동에 위치합니다. 정확한 주소와 주변 시설 정보는 네이버 부동산이나 카카오맵에서 단지명을 검색해 확인하실 수 있습니다.

신동아는 언제 준공되었나요?+

1983년 준공 단지입니다. 준공년도는 재건축·리모델링 가능성, 노후도 분석에 중요한 요소입니다.

강동구의 평균 시세 대비 신동아 시세는 어떤가요?+

강동구 전체 거래 평균은 8억 4,078만이며, 신동아는 18.5% 낮은 수준입니다.

실거래가는 어디에서 확인할 수 있나요?+

본 페이지는 국토교통부 실거래가 공개시스템(rt.molit.go.kr)의 신고 자료를 기반으로 합니다. 공식 사이트에서도 동일한 데이터를 직접 확인하실 수 있습니다.