강남구 청담동에 위치한 PH129 (2020년 준공) 단지의 실거래가 정보입니다. 국토교통부에 신고된 최근 거래 10건을 분석한 결과, 평균 매매가는 125억 6,307만이며 최저 92억 9,070만부터 최고 190억까지 분포합니다. 전용면적 ㎡당 평균 4,586만원, 평당 약 15,160만원 수준입니다. 강남구 평균 거래가 18억 6,117만 대비 575% 높습니다. 전용 274㎡ 기준, 거래 시점 사이에 약 34.8% 상승했습니다.
평균 거래가
125억 6,307만
최고 거래가
190억
최저 거래가
92억 9,070만
평균 면적
273.96㎡
82.9평
㎡당 평균가
4,586만/㎡
최근 거래일
2025.12.12
📈 월별 평균 거래가 추이
⚠️ 데이터 부족 안내: 선택한 기간(5년) 대비 보유 데이터는 최근 9개월입니다. "5년 변동"은 보유 기간 내 변동률이며, 실제 5년치는 국토부 RTMS 백필 후 갱신됩니다.
현재값
155억
25.12
5년 변동
▲ 55.0%
100억 → 155억
MoM (전월 대비)
▼ 18.42%
직전 월 비교
기간 최고
190억
25.07
기간 최저
93억
21.11
PH129 월별 평균 거래가
실제 지수기간 최고 / 최저만원 (전체 거래 평균)
📐 평형별 평균 거래가
| 전용면적 구간 | 거래 건수 | 평균가 | 대략 평형 |
|---|---|---|---|
| 270㎡대 (270~279㎡) | 10건 | 125억 6,307만 | 82평대 |
📋 최근 실거래 내역 (최근 0건)
| 거래일 | 전용면적 | 층 | 거래가 | ㎡당 |
|---|
📍 강남구 평균 대비 시세
PH129
125억 6,307만
강남구 평균
18억 6,117만
차이
▲ 575%
지역 거래량
37,310건
📍 위치 · 외부 이미지 보기
🔍 PH129 실제 외관·내부 사진 검색
🔗 PH129 추가 정보 확인
🏘️ 강남구 다른 인기 단지
❓ 자주 묻는 질문